Top.Mail.Ru

Как за каменной стеной – как выбрать забор для дома

Как за каменной стеной – как выбрать забор для дома Как за каменной стеной – как выбрать забор для дома Как за каменной стеной – как выбрать забор для дома Как за каменной стеной – как выбрать забор для дома Как за каменной стеной – как выбрать забор для дома Как за каменной стеной – как выбрать забор для дома Как за каменной стеной – как выбрать забор для дома Как за каменной стеной – как выбрать забор для дома Как за каменной стеной – как выбрать забор для дома Как за каменной стеной – как выбрать забор для дома

"Чем выше забор - тем лучше соседи", - гласит народная мудрость

Физически обозначать свою территорию люди придумали ещё на заре времен. Плетни, изгороди и просто каменные нагромождения помогали охранять членов семьи и сохранить имущество. Так что забор - почти такое же древнее изобретение, что и частная собственность. Образ забора на протяжении столетий каких только экспериментов не видел: от славянских дубовых частоколов до чуда света - Великой Китайской стены, от живых изгородей в европейском стиле до изящных произведений искусства барочных мастеров по металлу.

Но как же далеко современные конструкции ушли от скромных палисадников из штакетника и красивых, но непрактичных кованых чугунных дворянских оград! Конечно, перемены в мире ограждений произошли не только визуальные, но и смысловые.

Для каких целей используются заборы при современных частных домах?

Забором можно расширить пространство, гармонично вписать домостроение в ландшафт и, конечно, достичь комфортной приватности и безопасности.

А ведь нужно ещё учесть фактор норм и стандартов, чтобы в прямом и переносном смысле не построить стену между собой и соседями!

Трендовые варианты заборов для современных частных домов и коттеджей

Команда IVAN DOM собрала для вас самые трендовые варианты ограждений.

Каждый кейс спокойно можно реализовать в условиях Ростова-на-Дону и Ростовской области. Листайте карточки и выбирайте идеальное обрамление для своего дома.

Уже выбрали, каким забором окружили бы свой дом мечты? Позвоните нам, и мы поможем претворить ваши задумки в жизнь!

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Вы можете связаться с нами любым удобным способом

Строительная компания "Иван-дом" Ivan dom
г. Ростов-на-Дону, пр. Космонавтов 37
Ежедневно с 09:00 до 20:00
Оставьте заявку на обратный звонок
Предпочтительнее
Свяжитесь с нами!
Расскажите о доме своей мечты,
и мы сориентируем вас по стоимости
уже на первой консультации
Иван Чернявский руководитель компании IVAN DOM
Иван Чернявский
Руководитель компании IVAN DOM
Предпочтительнее
Нажимая на эту кнопку, вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных