Top.Mail.Ru

Дорого и странно. 5 дорогостоящих ошибок в доме.

Дорого и странно. 5 дорогостоящих ошибок в доме.Дорого и странно. 5 дорогостоящих ошибок в доме.Дорого и странно. 5 дорогостоящих ошибок в доме.Дорого и странно. 5 дорогостоящих ошибок в доме.Дорого и странно. 5 дорогостоящих ошибок в доме.Дорого и странно. 5 дорогостоящих ошибок в доме.

Бывают строительные просчёты.

Бывают серьезные ошибки.

А бывают эпичные провалы, когда зря потрачено море времени, денег и сил.

Иногда они появляются, когда заказчик видит цель и не видит препятствий. Иногда - если строителям выгодно выполнить ряд сложных задач безотносительно к нуждам и реальным возможностям клиента.

Наш ТОП-5 дорогих и странных решений

За 9 лет работы команда IVAN DOM составила свой топ дорогих и странных решений. Вот что мы точно не порекомендуем своим клиентам ⬇

🞄Строить дом во весь участок.

Гигантские площади и минимум простора за стенами убивают все прелести жизни на земле. Да, сад нужен не всем. Но зачем лишать себя зон для отдыха, спорта и релакса? Или детей возможности без опаски резвиться на улице вдали от родительских нотаций? Гигантские человейники, даже рассчитанные на одну семью - совсем не то, что приносит комфорт и истинную радость от домовладения.

🞄Бассейн внутри дома.

Дорого. Нецелесообразно. И сверхпроблемно как на этапе возведения, так и для жизни. При этом аква-зоны мы создаём регулярно, избавляя своих заказчиков от множества проблем, связанных с несколькими тоннами воды дома. Как? Приходите на консультацию, всё расскажем!

🞄Эксплуатируемая кровля второго этажа

Радость от трех чаепитий на крыше в год несопоставима с техобслуживанием этой зоны. Плюс эргономика не самая удачная (спуститься на два этажа за чаем, забыть сахар и вернуться - для сильных духом и телом людей).

🞄Спальни или кухня в цоколе

Пока весь мир гонится за светом и воздухом в доме, некоторые псевдоэксперты продолжают селить людей в сумрак подвалов за их же деньги. Спальни и зона кухни - самые обитаемые локации. От их комфорта зависит здоровье и ментальная гармония. Пусть эти места будут максимально уютными и светлыми.

🞄Дом 120-150м2 с недостатком спален и санузлов

Одна из роковых ошибок. Две спальни на семью - мало, даже если вас пока совсем немного. Планы на жизнь меняются быстро, недвижимость же сменить труднее. А стоять в очереди к умывальнику в своём двухэтажном коттедже - то ещё удовольствие, согласитесь. Плюс продать дом, где менее 3 спален - непросто, подтвердит любой риэлтор.

Как избежать этих ошибок?

Список можно продолжать бесконечно. Но есть и ещё более фундаментальная ошибка в строительстве.

Это поручить его бригадам бетонщиков, каменщиков и кровельщиков, а не одному подрядчику. Тому, кто организует и отвечает за ВСЁ, а главное, за конечный результат.

Хотите избежать просчётов при строительстве?

Готовы помочь в этой высокой миссии и приглашаем к нам на консультацию.

Свяжитесь с нами прямо сейчас по телефону 8 (863) 270 24 82, чтобы выбрать удобное время для стартовой встречи, или заполните форму заявки ниже.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Вы можете связаться с нами любым удобным способом

Строительная компания "Иван-дом" Ivan dom
г. Ростов-на-Дону, пр. Космонавтов 37
Ежедневно с 09:00 до 20:00
Оставьте заявку на обратный звонок
Предпочтительнее
Свяжитесь с нами!
Расскажите о доме своей мечты,
и мы сориентируем вас по стоимости
уже на первой консультации
Иван Чернявский руководитель компании IVAN DOM
Иван Чернявский
Руководитель компании IVAN DOM
Предпочтительнее
Нажимая на эту кнопку, вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных