Top.Mail.Ru

Как правильно считать цену дома?

Как правильно считать цену дома?Как правильно считать цену дома?Как правильно считать цену дома?Как правильно считать цену дома?Как правильно считать цену дома?Как правильно считать цену дома?Как правильно считать цену дома?

Если человеку нужно удалить аппендицит, он идёт к хирургу. Выбирает врача по отзывам, опыту и порой тщательней, чем спутницу жизни.

История знает единицы случаев, когда люди оперировали себя сами. Да и сами медики осуждают такую самоотверженность довольно сурово.

Но если нужно определить цены на строительство домов в Ростове-на-Дону - многие будущие домовладельцы смело решают сделать это самостоятельно!

Реально ли самим вычислить стоимость строительства дома?

Спойлер: реально. Вопрос в величине погрешности.

Есть длинный список работ и материалов, которые непрофессионалы обычно упускают из вида.

9 из 10 заказчиков не учтут их по незнанию, а недобросовестные прорабы - умышленно. Так создаётся эффектно низкий ценник, лучший триггер для экономных клиентов.

Факт: для коробки дома подробно считают расход бетона и кирпича, метраж арматуры, площадь кровли.

А траты на аренду оборудования, монтаж лесов, армирующие элементы и десятки других статей не просто не закладываются в перечень, составляющий стоимость строительства дома.

При этом, подготовительные и вспомогательные операции иногда затратнее основных. Например, на подшивку коробов кровли или кладку вентканалов уходит 1-2 дня. Но этого не сделать, пока не соберешь леса, не поднимешь материал, не выполнишь замеры и подгонку.

А если ещё и проект посредственный, смета растет стихийно. Иногда вдвое.

И всегда не вовремя.

В итоге заказчик вынужден вечно подчинять свои финансовые планы непредсказуемым форс-мажорам. Представьте, как резко падает уровень жизни и гормона счастья в семье, когда монстр по имени "стихийное строительство" нон-стопом тянет деньги из бюджета, и конца этому не видно?

Наш подход

Команда IVAN DOM знает, как до рубля рассчитать цены на строительство домов в Ростове-на-Дону от армирования фундамента до посадки яблонь перед домом

Для этого нужен проект с подробной рабочей документацией

Мы в строительстве более 9 лет. И уверены: учесть можно всё.

Даже непредвиденные траты

В своих проектах мы скрупулезно подсчитываем каждую мелочь. Это позволяет нам закладывать на форс мажоры всего лишь 1-2% от общей суммы, и никогда не выходить за эти пределы.

Каждый наш заказчик подтвердит: детальный проект позволяет рассчитать расходы очень точно.

Ни по одному договору мы не увеличили цену строительства ни на рубль!

Напоследок простой способ проверки, соответствует ли заявляемая цена той, что вас ждёт в реальности. В смете вашего проектировщика меньше сотни строк? Знаем наверняка: он экономит не ваши деньги, а бумагу для печати.

Не надо так!

В грамотной смете должно быть от двухсот до восьмисот строк. Только такая документация позволит четко понимать верный порядок итоговой суммы. Запишитесь на проверку сметы на строительство, чтобы быть уверенными в том, что сумма расходов в ходе возведения домовладения не увеличится.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Вы можете связаться с нами любым удобным способом

Строительная компания "Иван-дом" Ivan dom
г. Ростов-на-Дону, пр. Космонавтов 37
Ежедневно с 09:00 до 20:00
Оставьте заявку на обратный звонок
Предпочтительнее
Свяжитесь с нами!
Расскажите о доме своей мечты,
и мы сориентируем вас по стоимости
уже на первой консультации
Иван Чернявский руководитель компании IVAN DOM
Иван Чернявский
Руководитель компании IVAN DOM
Предпочтительнее
Нажимая на эту кнопку, вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных